Главная > Статьи > Ремонт на Пироговской набережной пройдет в четыре этапа
02 апр 2012

Ремонт на Пироговской набережной пройдет в четыре этапа

Стали известны подробности ремонта на Пироговской набережной. По словам представителей Смольного, кампания будет проходить в четыре этапа и будет действительно масштабной: по плану ремонтные работы будут длиться с первого апреля по первое декабря. Автомобилистам уже предложены схемы организации движения, которые позволят избежать пробок. Однако, движение в районе набережной все равно будет значительно затруднено.

Так, с 1 апреля движение по набережной будет закрыто с юга на север, на участке от Большого Сампсониевского до Финляндского проспекта. Объезд будет организован через Финляндский и Большой Самсониевский. Транспортная нагрузка также падает на улицу Академика Лебедева в направлении от Литейного моста к Лесному проспекту.

Евпаторийский переулок будет открыт для движения транспорта. Власти также просят автомобилистов использовать для проезда Чугунную и Арсенальную улицы, а также Лесной проспект и район площади Ленина.

На данном этапе Сампсониевский мост не закроют. Предполагается, что первый этап ремонтных работ на Пироговской набережной продлится две недели - до 15 апреля.

После 15 апреля движение по набережной будет перекрыто на участке от Большого сампсониевского до Евпаторийского переулка. Схема объезда: по Евпаторийскому переулку, а далее – по Большому Сампсониевскому проспекту вплоть до набережной. Для движения с севера на юг планируется использовать тот же маршрут, задействовав при этом улицу Фокина и Гренадерскую. Движение по Финляндскому проспекту полностью сохраняется.

Начиная с первого мая ремонт вступает в третью фазу: движение по Сампсониевскому мосту и Пироговской набережной будет полностью закрыто от Евпаторийского переулка до Большого Сапсониевского проспекта. Для объезда автомобилистам предлагают использовать Чугунную и Арсенальную улицы, а также Большой Сампсониевский и Лесной проспекты.

На Петроградской набережной будет введено одностороннее движение от Сампсониевского моста до Гренадерского моста.

Третий этап ремонта продлится аж до первого сентября: начиная с осени начнется постепенное восстановление движения по Пироговской набережной (от Евпаторийского переулка до Большого Сампсониевского проспекта). Предполагается, что в этот период Большой Сампсониевский проспект, Евпаторийский переулок и улица Фокина на три месяца (с 1 сентября по 1 декабря) станут односторонними. Движение же по Финляндскому проспекту будет полностью закрыто.

Чтобы облегчить транспортную ситуацию и разгрузить участки, прилегающие набережной, будут изменены маршруты трамвая №6 (пройдет по улице Чапаева и до станции «Выборгская»), автобуса №49 (пройдет по Кронверкскому проспекту) и маршрутных такси №183 и №30.

На время ремонта Пироговской набережной будет также полностью запрещена стоянка на следующих улицах: Чапаева, Куйбышева, Петроградской набережной, Выборгской набережной, Пироговской набережной, Лесном проспекте, Большом Самспониевском проспекте, улице Фокина, Академика Лебедева, Гренадерской, Комиссара Смирнова и в Евпаторийском переулке. Также будет запрещена стоянка на Лесном проспекте, площади Ленина, Чугунной, Боткинской, Арсенальной улицах и Арсенальной набережной.

При перепечатке материала ссылка на сайт об аренде квартир в СПб обязательна.