Главная > Статьи > Официальный договор на право проведения ЧМ-2018 подпишут в Петербурге
30 дек 2010

Официальный договор на право проведения ЧМ-2018 подпишут в Петербурге

Важный для России документ должны будут подписать президент ФИФА Йозеф Блаттер и еще не назначенный генеральный директор оргкомитета по подготовке к чемпионату мира. Возможно, подписание случится уже 24-25 января в рамках проведения в Петербурге Кубка Содружества, и тогда же будет сформирован оргкомитет.

Основная структура работы по подготовке России к проведению ЧМ-2018 уже утверждена премьер-министром Путиным. Предполагается, что только на строительство и реконструкцию футбольных стадионов в разных городах страны будет выделено почти 4 млрд из федерального бюджета (остальные средства, необходимые для реконструкции, поступят из местных источников).

Петербург, разумеется, не останется в стороне от Чемпионата. Северная столица претендует на проведение матча-открытия чемпионата и одного из полуфиналов. Кроме того, уже известно, что жеребьевка команд пройдет в Мариинском театре.

В связи с этим подготовку к мундиалю городу пора начинать уже сейчас. Во-первых, необходимо закончить строительство стадиона на Крестовском острове (впрочем, его обещают открыть уже к 2012 году). Во-вторых – реконструировать аэропорт Пулково, чтобы он смог принять всех желающих посетить чемпионат. В-третьих, команды-участницы необходимо будет обеспечить тренировочными футбольными полями (их тоже предстоит построить) и номерами в отелях. Жильем предстоит обеспечить и многотысячную армию болельщиков, которые съедутся на ЧМ-2018, так что вполне возможно открытие целого ряда новых гостиниц в преддверии Чемпионата.

При перепечатке материала ссылка на kvartira78.ru обязательна.