Главная > Статьи > На границе с Финляндией теперь штрафуют россиян, нарушающих ПДД
25 мар 2010

На границе с Финляндией теперь штрафуют россиян, нарушающих ПДД

Российские автолюбители, превышающие скорость на финских трассах, отныне должны помнить о неотвратимости наказания. Не платить штраф, скрываясь от полиции в России, теперь не получится.  Камеры наблюдения, установленные на дорогах Финляндии, в автоматическом режиме будут передавать информацию о нарушениях правил дорожного движения на пункт пограничного контроля Ниирала. В итоге, нарушителям будет предъявлено обвинение, и они понесут наказание. К слову, закон в Финляндии суров к тем, кто небрежно относится к соблюдению правил. Несколько случаев задержания нерадивых водителей уже зафиксированы. Нарушители заплатили крупные штрафы.

Как говорит специалист управления полиции Хейкки Ихалайнен, россиян труднее всего было призвать к ответу за нарушение правил дорожного движения. Теперь, по мнению Ихалайнена, русские поймут, что за превышение скорости придется ответить по закону. Кстати, если нарушитель штраф все же не оплатит, ему может быть отказано в визе. 

Такие нововведения - результат работы управления дорожного движения восточной Финляндии, пограничного отделения и таможенного управления страны.

При перепечатке материала ссылка на kvartira78.ru обязательна.