Главная > Статьи > Как приехать в Петербург так, чтобы недорого снять квартиру посуточно
01 июл 2013

Как приехать в Петербург так, чтобы недорого снять квартиру посуточно

Петербург как Северную столицу России, город невероятной красоты и высокой культурной ценности можно смело посещать в любое время года. Музеи, люди, атмосфера, острова, каналы и реки никуда не уйдут. Другое дело, что как город с ярко выраженной вовлеченностью в туризм, Санкт-Петербург имеет свою четко выраженную сезонность. И сказывается это, прежде всего, на стоимости туристического жилья. Поэтому, чтобы недорого снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге нужно, прежде всего, приехать в правильное время.

И дело тут обстоит несколько сложнее, чем принятая во всем пире разбивка на высокий и низкий сезон, просто исходя из времени года за окном.

Заметный вклад в рост спроса на недорогие квартиры в Петербурге посуточно вносят инициативы российского правительства. Санкт-Петербург уверенно входит в число популярных среди туристов российских городов. Россияне  приезжают к нам, конечно, не только в период отпусков, но и в период затяжных зимних и весенних праздников. Так что вполне логично ожидать заметный рост цен на квартиры посуточно, гостиницы, хостелы, комнаты в первых декадах января и мая.

На туристические потоки в нашем морском городе влияет еще и такой фактор, как навигация. Речное судоходство замирает в октябре-ноябре и оживает в середине апреля. Морское сообщение возможно в Санкт-Петербурге круглый год и обеспечивает постоянный поток туристов из Финляндии, Прибалтики и Скандинавии. Однако, и у пассажирских лайнеров, которые не боятся льда, есть периоды ремонта в доках. В большинстве случаев «Принцессы» и «Викинги» отдыхают в феврале, в низкий сезон.

Наконец, вступают в игру и именно петербургские сезонные особенности. Всем известно, что летний высокий сезон в Петербурге связан еще и с периодом белых ночей, который начинается в середине мая и длится до середины июня. Но и в этот высокий период выделяются отдельные пики – День Города (27 мая), ПМЭФ – ежегодный международный экономический форум в Санкт-Петербурге (проводился в разные дни июня по решению организаторов), всероссийский праздник выпускников школ «Алые Паруса» (20-е числа июня). Если Вы планируете снять квартиру посуточно в Санкт-Петербурге на эти даты, то нужно понимать, что цены будут максимально высокими, но бронировать жильё всё равно стоит как можно раньше. В эти дни в Петербурге забито всё, кроме, разве что, самых дорогих отелей.

Между прочим, приехав в Санкт-Петербург в традиционный низкий сезон, Вы выиграете в ценах и не потеряете в яркости впечатлений. Город давно работает над тем, чтобы и зимой в Петербурге не было скучно: существует специальная программа «белые дни», полная событий культурной и развлекательной жизни. Подводя итоги, заверим: квартиру в Петербурге посуточно можно снять недорого. Нужно только выбрать правильное время, и отдельное жилье в самом центре Петербурга дешевле, чем в гостинице, Вы забронируете без проблем.