Главная > Статьи > «Морской фасад» приютит «Принцессу Марию»
22 мар 2010

«Морской фасад» приютит «Принцессу Марию»

Паром «Принцесса Мария», начинающий 20 апреля регулярно курсировать по маршруту Санкт-Петербург - Хельсинки, в свой первый рейс выйдет из порта «Морской фасад». По словам руководителя отдела по связям с общественностью компании «Морской фасад» Александра Шимберга, на сегодняшний день у порта есть договоренность лишь об одном рейсе. Шимберг уточнил, что лайнер прибудет в «Морской фасад» 21 апреля из столицы Финляндии, и оттуда же уйдет назад в Финляндию. Впрочем, как отмечает Шимберг, у порта пока нет точного расписания лайнера, и вообще пока под вопросом, будет ли «Морской фасад» постоянно встречать паром в Петербурге. «Вероятнее всего, да, но утверждать это сейчас преждевременно», - отметил руководитель отдела по связям с общественностью.


Известно, однако, что «Морской порт» оперативно разрешил все технические проблемы, и сегодня вполне реально погрузить на паром автомобиль. Кроме того, в порту работают более 30 кабинок таможенного контроля, а, значит, пассажирам не придется долго ждать. 

По информации гендиректора Inflot Cruise & Ferry Андрея Мушкарева, билеты на «Принцессу Марию» уже в продаже: две трети пассажиров первых рейсов - россияне, остальные - финны. Пока новый паромный маршрут привлекает по большей части туристические фирмы. Только 20 % от всех пассажиров, что приобрели билеты на «Принцессу Марию» - индивидуальные путешественники.

При перепечатке материала ссылка на kvartira78.ru обязательна.