Главная > Статьи > Отелям Петербурга предложили финансировать фильмы
08 дек 2010

Отелям Петербурга предложили финансировать фильмы

Комиссия Законодательного собрания Петербурга по туристской индустрии выступила с необычной инициативой. Она предложила отелям северной столицы принять участие в съемке фильмов о городе.

Не секрет, что популярные фильмы о городах немедленно повышают их туристическую привлекательность – что подтвердил пример фильмов «Париж, я люблю тебя», «Нью-Йорк, я люблю тебя», «Залечь на дно в Брюгге» и т.д.

Про Петербург в последнее время было снято совсем немного фильмов (имеются в виду фильмы, где город выступал бы в качестве полноценного «главного героя»). Навскидку вспоминаются только «Прогулка» Алексея Учителя и гораздо более популярный «Питер FM». Но этого, по мнению председателя комиссии по туристской индустрии Андрея Черных, явно недостаточно.

По мнению Андрея Черных, для привлечения туристов необходимо создать 20-30 короткометражных фильмов – качественно снятых, с увлекательным сюжетом, хорошими актерами и запоминающейся музыкой. От отелей в этом проекте требуется в первую очередь финансовая поддержка.

Впоследствии, по словам Черных, можно договориться о демонстрации этих фильмов в других туристических центрах, а также транслировать их в петербургских гостиницах и размещать в интернете. Также можно продавать диски с короткометражками в качестве сувениров. 

При перепечатке материала ссылка на kvartira78.ru обязательна.