Главная > Статьи > Паром Хельсинки – Петербург может оставить Эстонию без туристов
23 мар 2010

Паром Хельсинки – Петербург может оставить Эстонию без туристов

Известие о запуске 20 апреля 2010 года парома по маршруту Хельсинки – Петербург привело в отчаяние турбизнес Эстонии. И, если объективно, повод для волнения у прибалтов есть. В Санкт-Петербурге для европейских туристов готовят радушный прием. Для гостей из Евросоюза трое суток действует безвизовый режим.

К размещению зарубежным туристам предлагаются гостевые апартаменты, например, квартира на Невском 130, и прочие квартиры такого уровня, а также отели различных уровней комфортности.

И за эти 72 часа путешественник имеет возможность не только оценить достопримечательности Северной столицы, но и съездить в другие российские города. Например, высокоскоростной поезд Сапсан привезет европейских гостей в Москву за три с лишним часа. 
Известно, что в Эстонию приезжало много туристов из Скандинавии. Теперь же для таких путешественников создан маршрут куда более интересный, чем таллиннский. Важен еще и тот факт, что в России, по сравнению с Эстонией цены гораздо ниже, а провести время, по мнению многих туристов, можно более разнообразно интересно.

Напомним, последний раз наладить паромное сообщение между Хельсинки и Санкт-Петербургом пыталась компания Stella Lines в 2008 году. Попытка закончилась провалом из-за мирового финансового кризиса.