Главная > Статьи > «Три столицы России» выступят единым фронтом в борьбе за туристов
24 мар 2010

«Три столицы России» выступят единым фронтом в борьбе за туристов

Санкт-Петербург, Москву, и Казань отныне на туристическом рынке будут продвигать под единым брендом. На московской выставке MITT-2010 стало известно о старте проекта "Три столицы России". В его рамках три крупнейших российских города создадут некий пул для участия в международных туристических форумах. Предполагается, что «раскручивать» бренд "Три столицы России" в ближайшем будущем возьмутся крупнейшие российские и зарубежные туристические компании.

Примечательно, что до сих пор неофициальный статус второй столицы имел только Санкт-Петербург. За право называться «третьей столицей» на протяжении последних лет боролись несколько городов. Очевидно, Казань в этой борьбе победила - на выставке MITT-2010 прошла презентация под названием "Казань - третья столица России". Став звеном нового туристического маршрута, Казань откроет себя всему миру, считают в казанском комитете по туризму. 

Специалисты российского туристического рынка вновь созданным брендом довольны. Многие уверены, что новый маршрут будет востребован и российскими и зарубежными туристами. Отмечается, что все три города в последние годы активно развивались в сфере туризма - привлекали крупных инвесторов, совершенствовали инфраструктуру, реставрировали памятники архитектуры, возводили комфортабельные гостиницы.

При перепечатке материала ссылка на kvartira78.ru обязательна.