Главная > Статьи > У россиян появился шанс прокатиться на ретропоезде
30 мар 2010

У россиян появился шанс прокатиться на ретропоезде

На прошлой неделе с Ленинградского вокзала совершил свою первую экспериментальную поездку настоящий отреставрированный паровоз XX века. Маршрут этого уникального ретропоезда проходит через Москву – Псков - Печоры – Великий Новгород, и длится четыре дня.

После выезда из Москвы ретропоезд прибывает в Псков, где путешественники могут осмотреть Кремль, Троицкий кафедральный собор и Поганкины палаты. Следующий пункт программы — автобусная экскурсия в Печоры с посещением Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря и экскурсии по знаменитой городской крепости, Малому Рождественскому монастырю и Труворову городищу в Изборске. В Великом Новгороде планируется посещение Кремля, Софийского собора, Звонницы, памятника «Тысячелетию России», Ильмень-озера и Музея деревянного народного зодчества «Витославицы».

Такая эксклюзивная поездка, хоть и стоит не дешево, стоимость поездки составляет от 18 тыс.790 рублей (за человека в СВ-купе) со всеми экскурсиями и полным пансионом, зато навсегда западет Вам в душу и позволит поистине окунуться в атмосферу железной дороги ХХ века.

При перепечатке материала ссылка на kvartira78.ru обязательна.