Главная > Статьи > В Петербург приходит W
17 дек 2010

В Петербург приходит W

Весной 2011 года в Петербурге состоится долгожданное, без преувеличения, открытие. Неподалеку от Исаакиевского Собора появится первый не только в России, но и в Восточной Европе отель под брендом W.

W – по мнению многих экспертов, самые стильные отели в мире. Они есть и в крупных мегаполисах (Лос-Анджелесе, Нью-Йорке, Париже, Барселоне и т.д.), и в самых уединенных местах планеты (даже в марокканской пустыне и на островах Сиамского залива). Для создания каждого отеля приглашаются знаменитые дизайнеры, шеф-повара и прочие специалисты «с именем». Каждая гостиница отличается от других; в каждой нет ничего стандартного – все, от музыки до ароматов, создается специально для конкретного отеля. Например, отель, расположенный на одном из частных островов в океане, представляет собой роскошные бунгало, стоящие отдельно друг от друга в океане: в них минимум стен, зато есть стеклянный пол с подсветкой, позволяющий круглосуточно наблюдать за жизнью морских обитателей. Дизайн номеров в отелях сети меняется постоянно – как только изобретаются новые, улучшенные, материалы. Примечательно, что этим даже не присваивается звездность – считается, что W выше всяких стандартов.

«Фишка» W – программа Whatever/Whenever, воплощающая в жизнь любое желание гостя. Ведь W – единственная сеть отелей, где гостям никогда не говорят «нет». Может быть, поэтому W – любимое место отдыха голливудских знаменитостей: в таблоидах то и дело мелькают фотографии оттуда.

W St. Petersburg откроется в самом центре, на Вознесенском проспекте, у Исаакиевской площади. В гостинице 137 номеров, в том числе десять «сьютов» с видом на Исаакий. Интерьерами занимался культовый итальянский дизайнер Антонио Читтерио, чьи объекты входят в экспозиции известнейших музеев мира. Также к услугам гостей – терраса с видом на исторический центр, бар на крыше, ресторан, фитнес- и spa-центры, конференц-залы. Официальный аквапарк отеля – Porsche: гостей будут развозить новенькие Panamera 4S в фирменном фиолетовом цвете отеля и белоснежные Cayenne S Hybris в максимальной комплектации. А летом гости смогут взять напрокат один из велосипедов Porsche.

Уже известны и цены на проживание в W: сутки в двухместном номере будут стоить от 13900 рублей. 

При перепечатке материала ссылка на kvartira78.ru обязательна.

Теги: отели