Главная > Статьи > В Санкт-Петербурге стало меньше нападений на туристов
15 дек 2009

В Санкт-Петербурге стало меньше нападений на туристов

В первую очередь речь идет об иностранных туристах. Это отмечает вице-президент Российского союза туриндустрии Сергей Корнеев.

В уходящем году Санкт-Петербург лидировал по въездному туризму. Такие данные были озвучены на расширенной комиссии по въездному туризму, на которой присутствовали представители туристической сферы разных регионов России. Корнеев отметил, что Санкт-Петербург эффективно проработал многие вопросы, в частности, совершил рывок по показателям безопасности иностранных граждан на территории города. 

По словам Сергея Корнеева, в Санкт-Петербурге иностранные туристы могут чувствовать себя совершенно спокойно. Криминальная милиция и другие службы безопасности действуют весьма оперативно и слаженно. Преступлений против гостей Северной столицы за минувший туристический сезон зафиксировано на порядок меньше. Если на протяжение нескольких предыдущих лет Санкт-Петербург удерживал третье место по числу преступлений против иностранных туристов, то сегодня он на одиннадцатом месте.

Также на встрече говорилось о том, что доходы от туризма в Краснодарском крае, Москве, Карелии и других российских регионах существенно упали в минувшем сезоне. Санкт-Петербург же смог привести к единому знаменателю уровни цен гостиниц, посуточной аренды квартир и других видов размещения.

Теги: туризм