Поиск по блогу
Авторы
Наталия Комшанова
Руководитель отдела аренды квартир
Сергей Морев
Директор Петербургских отелей
Вячеслав Герасименко
Редактор блога
Лилия Рахимова
Руководитель сервисного отдела
Валентина Кирюшина
Менеджер отдела аренды квартир
Все авторы
Главная > Блог > Жить в Петербурге > Есть ли в Петербурге тишина?
13 сен 2012

Есть ли в Петербурге тишина?

Говорят, что петербургский ритм жизни довольно флегматичный и вальяжный. В сравнении со стремительной Москвой - возможно. Но и культурная столица не сбавляет темпа в этой современной гонке, где время имеет совершенно иное измерение - уже почти неосязаемое, еле ощутимое, мгновенно утекающее сквозь пальцы. Главное, вовремя остановиться - чтобы отдышаться, как минимум:) Но найти в шумном городе тихое местечко нужно еще постараться. Итак, на заметку:     

Чтение, думы

 

Буквоед, «Парк культуры и чтения»
Буквоед на Восстания, здание гостиницы «Октябрьская»
Дом Книги

Ежедневно. Без выходных. Спрятаться от городской суеты и найти уединение среди прочных переплетов книг. 
Когда надоест думать свою думу, можете принять участие в увлекательном мероприятии на площадке "Буквоеда" (в зоне литературного кафе) или в "Доме Книги" на первом этаже. Анонсы мероприятий можно найти на их сайте, а также в пространстве социальных сетей. 

Работа, общение

 

Раньше мы толкались в кафе с ноутбуками, боялись пролить кофе на дорогой девайс, нас отвлекали шумные посетители и даже официанты, которые любезно уносили недопитый кофе. Сейчас вопрос комфортной рабочей площадки вне офиса изящно решает коворкинг-пространство. Коворкинг (англ. co-workingсовместно работающие) - это модель работы, в которой участники, оставаясь независимыми и свободными, используют общее пространство для своей деятельности. Такой формат последнее время стал дико популярен, особенно среди фрилансеров и удаленных сотрудников. Это очень удобно: рабочая атмосфера, с одной стороны, и независимость участников, с другой. Обычно коворконги делятся на так называемые офисы и кафе с возможностью почасовой оплаты. Впервые такой формат был предложен в 2005 году американским программистом Бредом Ньюбергом. В России идея была подхвачена с энтузиазмом: за это время в нашей стране открылось больше 20 заведений подобного формата, в основном, в Москве и Санкт-Петербурге. 

Ну, а почитать, подумать, помечтать тут - святое дело. 

В центре города: 
Коворкинг-кафе "Третье место"

и, как говорила одна очень мудрая женщина: много читайте и много работайте - остальное приложится;) тем более, что есть места в городе, где можно делать это с комфортом.

перейти на главную страницу

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *