Поиск по блогу
Авторы
Наталия Комшанова
Руководитель отдела аренды квартир
Сергей Морев
Директор Петербургских отелей
Вячеслав Герасименко
Редактор блога
Лилия Рахимова
Руководитель сервисного отдела
Валентина Кирюшина
Менеджер отдела аренды квартир
Все авторы
Главная > Блог > Жить в Петербурге > Где оставить машину на ночь в центре города?
16 фев 2011

Где оставить машину на ночь в центре города?

Директор Петербургских отелей

Если для петербуржцев оставить машину на ночь на улице уже давным-давно является нормой, то для гостей города, приехавших на собственном авто, вопрос охраняемой парковки в центре Санкт-Петербурга является достаточно актуальным.

В 2001 году имея собственный гараж и 10 летний автомобиль иностранного производства, практически каждый день у меня начинался поездкой в гараж за машиной и заканчивался поездкой из гаража домой. Путешествие в одну сторону занимало 40 минут и стоило денег на маршрутку. В какой-то момент мне эти движения показались неоправданными с материальной и временной точки зрения, и я рискнул оставить машину на ночь под окнами. При этом до сих пор принципиально неприемлю КАСКО. С тех пор мой гараж превратился просто в склад временно ненужных вещей. За несколько лет бесплатной парковки под окнами я лишился 2-х колпаков, стоимостью рублей 300 за комплект из 4-х штук.

В вопросе где парковаться – во дворе или на улице лично я отдаю предпочтение улице. Во-первых, парковочные места во дворах ограничены и уже давно негласно и гласно распределены. Во-вторых, двор является естественной средой обитания для маргинальных категорий граждан. Сотворить что-то с машиной (разбить стекло, оторвать зеркало, снять колпаки, поцарапать) в замкнутом пространстве двора гораздо удобнее, нежели на открытом пространстве улицы.
 
Хотя… Нашему запорожцу не везет ни во дворе, ни на улице.Когда он стоял на улице, над ним так надругались, что дабы не портить имидж культурной столицы, машинку пришлось переставить во двор, где ее присмотрел для постоянного проживания местный бомжик. Обустроил как мог, даже повесил занавесочки (культурная столица все-таки)).

Если все же рисковать в чужом городе не хочется, то можем подсказать несколько охраняемых парковок в центре Петербурга.

В районе станции метро Гостиный двор охраняемых парковок известно 2: одна на Конюшенной площади, вторая за Казанским собором. Машину также можно оставить во дворе здания, где расположен наш офис. Здесь круглосуточно дежурит охранник, хотя никаких квитанций он не дает и соответственно риски не разделяет. Стоимость такой парковки 200 рублей в сутки.

В районе площади Восстания охраняемая парковка расположена в начале Лиговского проспекта напротив Большого Концертного Зала «Октябрьский», на пл Восстания перед гостиницей «Октябрьская» и на 1-й Советской улице, что за гостиницей «Октябрьская».

Комментарии

павел
здравствуйте! есле кому интересно могу помочь с парковкой у нас двор охроняемый можем договориться пишите в вк son1925
Ответить 26.07.2017 16:40

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *