Поиск по блогу
Авторы
Наталия Комшанова
Руководитель отдела аренды квартир
Сергей Морев
Директор Петербургских отелей
Вячеслав Герасименко
Редактор блога
Лилия Рахимова
Руководитель сервисного отдела
Валентина Кирюшина
Менеджер отдела аренды квартир
Все авторы
Главная > Блог > Гостиницы > World Daily Apartments - Истории путешественников
06 сен 2012

World Daily Apartments - Истории путешественников


В понедельник, третьего сентября, у нас состоялось мероприятие World Daily Apartments, или советы бывалых путешественников по съему квартир за рубежом. 
Опытная путешественница Наталья рассказала, как и где можно найти квартиру в Европе и провела обзорную экскурсию по веб-страничкам с заветными адресами. Анастасия, искательница приключений и авантюристка, рассказала нам любопытные истории о своих дорожных приключениях и поведала, где можно остановиться за рубежом совершенно бесплатно (этому мы посвятим отдельный семинар).

После окончания встречи все решительно подтвердили: у мира нет границ. И жизнеутверждающая энергия воистину заразительна)

Существует множество сайтов с каталогом квартир для посуточной аренды: от двух-трёх предложений, до обширной квартирной базы во всех уголках мира. Кто-то сдаёт своё жилье, некоторые работают через посредников (обычно взимается дополнительная комиссия), некоторые сайты размещают объявления от частных лиц за совершенно символическую плату. По сути, на сайтах с частными объявлениями всё держится на доверии. И, если в Европе ожидание ответного доверия вполне оправдано, то в России скорее ожидаем подвох. Не будем сетовать на страну и поразительную тягу российского человека как следует кого-нибудь обдурить, просто не забываем прописные истины мудрецов об осторожности, элементарную предусмотрительность и помним, что хорошие порядочные люди – тоже не редкость:)

Что касается съема жилья за границей (в принципе, как и в России), то тут никаких универсальных советов нет: просто вспоминаем про интуицию, открываем чакры, всевидящее око во лбу (словом, активизируем все необходимые ресурсы:), подключаем богатый жизненный опыт и понимаем – можно  ли доверять тому или иному предложению аренды жилья. Или просто бросаем монетку - авантюризм обычно обещает приключения)) Пожалуй, самым надежным вариантом остается старое доброе сарафанное радио, т.е. рекомендации друзей и знакомых. Долговечный и проверенный способ. 

Крупнейшие квартирные базы можно найти на портале airbnb и roomorama:

Наши квартиры, кстати, тоже имеются на вышеуказанных сайтах. 

В следующую нашу встречу ребята обещали рассказать о том, где спать на вокзале, если все углы заняты, а самолет задерживают еще на полночи, как искать самых компетентных гидов и откуда открывается лучший вид на Нью-Йорк.

Ну, и ждём вас на нашей следующей встрече)

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *