Поиск по блогу
Авторы
Наталия Комшанова
Руководитель отдела аренды квартир
Сергей Морев
Директор Петербургских отелей
Вячеслав Герасименко
Редактор блога
Лилия Рахимова
Руководитель сервисного отдела
Валентина Кирюшина
Менеджер отдела аренды квартир
Все авторы
28 янв 2011

Наташа Ростова

Директор Петербургских отелей

Это было недавно, это было давно

Как-то пришла заявка на квартиру от Натальи Ростовой. По крайней мере, в графе ФИО было написано имено так: «Наталья Ростова». Я составил развернутое предложение и немного поколебавшись, подписался «Петр Безухов». Меня это просто улыбнуло. Я подумал, что это улыбнет и моего потенциального клиента. По всей видимости, я не был оригинален, и такие шутки Наталье Ростовой уже изрядно надоели. В ответ я получил гневное письмо и потерял клиента. Вот и думай после этого: быть самим собой, или ограничивать полет фантазии, оставаясь в жестких рамках корпоративной культуры?

В следующий раз, когда пришла заявка от Екатерины Великой, я не стал мнить себя ни Григорием Орловым, ни Светлейшим, а скромно подписался, «недостойный раб Ваш, Сережка Морев». Шутка.

Кстати, была заявка и от Морева Сергея Владимировича. Так я познакомился с полным своим тезкой, проживающим в Москве. К тому моменту, такие совпадения меня уже смутить не могли. В Санкт-Петербург Сергей Владимирович ехал на встречу со своими однофамильцами из разных городов. Единственную вольность, которую я себе позволил в переписке с Моревым Сергеем Владимировичем – стал подписываться «Морев Сергей Владимирович», хотя никогда, ни до, ни после этого случая, отчество в переписке не использовал и не использую.

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *