Поиск по блогу
Авторы
Наталия Комшанова
Руководитель отдела аренды квартир
Сергей Морев
Директор Петербургских отелей
Вячеслав Герасименко
Редактор блога
Лилия Рахимова
Руководитель сервисного отдела
Валентина Кирюшина
Менеджер отдела аренды квартир
Все авторы
04 фев 2011

Половина пятого

Директор Петербургских отелей

Это было недавно, это было давно

Помню, как-то раз я должен был встретить заказавших квартиру гостей на вокзале. Встречать на вокзале, во-первых, выгодно – все же какие-никакие, а дополнительные деньги за трансфер. Во-вторых, удобно – точно знаешь время и место, где встретишь своих клиентов. В противном случае, сколько они по времени будут добираться в незнакомом городе на метро или три на троллейбусе – одному Богу известно. К слову сказать, именно поэтому денег за доставку я обычно и не брал.

Дело было летом, поезд был дополнительным, поэтому время прибытия было что-то типа половина пятого утра. На вокзале я был вовремя, но ожидаемый поезд на указанную платформу так и не прибыл: оказалось, на табло была указана неверная информация. Пока до меня это дошло и я с одной платформы переходил/перебегал на другую, весь прибывший народ уже схлынул. На платформе одиноко стояла с вещами группа из 4-х человек (две семейные пары средних лет), и еще издали было слышно, как они смеются над доверчивостью организатора своего путешествия:

- И ты поверил, что нас встретят в половину пятого? Ха-ха-ха…
- Да и с квартирой нас кинут. Ха-ха-ха…

При этом все дружно и заливисто над собой смеялись. Деньги для них были, по всей видимости, не последние, поэтому они особенно не переживали. Еще один урок. Один из многих, которые преподносит нам жизнь.

Приближался я неторопливо. Мне и самому было смешно, и не хотелось прерывать это хорошее настроение.

Надо было видеть, как изменились лица только что смеявшихся людей! В одно мгновение на них появились недоумение, растерянность и чуточку виноватый вид. Организатор же, исполненный чувства превосходства, снисходительно поглядывал на остальных, как будто говоря: «как могли вы, олухи, усомниться в моих организаторских способностях...».

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *