Поиск по блогу
Авторы
Наталия Комшанова
Руководитель отдела аренды квартир
Сергей Морев
Директор Петербургских отелей
Вячеслав Герасименко
Редактор блога
Лилия Рахимова
Руководитель сервисного отдела
Валентина Кирюшина
Менеджер отдела аренды квартир
Все авторы
Главная > Блог > Жить в Петербурге > Практичный гид по Невскому проспекту
31 окт 2013

Практичный гид по Невскому проспекту

Невский проспект заполнен ресторанами, кондитерскими, кофейнями, пиццериями. Кажется, они могут удовлетворить любые желания. Но...если вдруг захочется овсянки на молоке? Или любимого домашнего супчика? А может, кто-то мечтает о грейпфруте и яблоке на ужин? 

Рассказываем, где на Невском проспекте найти обычные продуктовые магазины. 

Первый продуктовый - на углу Невского и набережной канала Грибоедова. Через дом - ещё один такой же. По набережной канала Грибоедова ежедневно проходят сотни студентов ФИНЭКа и университета им. Герцена, поэтому здесь легко найти как недорогие лавки с выпечкой, так и хипстерские кафешки с вай-фаем и электронной музыкой.

Следующая остановка на продуктовом маршруте - Большой Гостиный Двор. Кроме икры и дорогого алкоголя, рассчитанного на туристов, здесь есть два продуктовых отдела со всем необходимым для ужина на любой вкус.

Первое, что приходит на ум, когда вспоминаешь продуктовые на Невском - магазин купцов Елисеевых. Конечно, он служит больше для развлечения гостей города и предлагает полакомится свежими французскими макаронс и немецкими бретцелями. Но свежий хлеб и чай здесь купить можно.

В паре шагов от Елисеевского, на Малой Садовой, 4 - типичный продуктовый в подвальчике. Не нашли гречку в Елисеевском - найдёте её здесь.

Далее гастроном на углу Невского и Караванной. В советское время здесь была булочная, теперь она примыкает к большому современному гастроному. Таких на Невском два.

Этот магазинчик на набережной Фонтанки, 40 можно заметить с Аничкового моста. Судя по количеству покупателей, "Санта 24 часа" пользуется большой популярностью.

И уже знакомый нам формат гастронома на Невском, 74-76.

На улице Марата сразу два продуктовых: универсам "Нетто" и "Лайм" в центре Olympic Plaza. 

Конечная точка нашего маршрута - "Стокманн гастроном" на углу Невского проспекта и улицы Восстания. Тут самый большой выбор продуктов на всём Невском.

В комментариях пишите, какие ещё продуктовые вы замечали на центральной улице Петербурга. Надеемся, наш гид будет вам полезен!

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *