Поиск по блогу
Авторы
Наталия Комшанова
Руководитель отдела аренды квартир
Сергей Морев
Директор Петербургских отелей
Вячеслав Герасименко
Редактор блога
Лилия Рахимова
Руководитель сервисного отдела
Валентина Кирюшина
Менеджер отдела аренды квартир
Все авторы
Главная > Блог > Жить в Петербурге > Ремонт станции метро
13 фев 2012

Ремонт станции метро

Руководитель отдела аренды квартир

Уважаемы  гости!

Обратите, пожалуйста, внимание:

с 1 февраля 2012 г. наземный вестибюль станции «Невский проспект» (выход на канал Грибоедова) был закрыт на капитальный ремонт.

Петербуржцы и гости города могли воспользоваться другим вестибюлем  станции метро «Невский проспект» - с выходом на Михайловскую улицу, он работает с 5:40 до 0:23.
По рабочим дням этот вестибюль с 8-00 до 10-00 закрыт на вход.  В это время можно пользоваться выходом на станции «Гостиный Двор».

В объемах работ по капитальному ремонту были запланированы следующие работы:
- восстановление гидроизоляции несущих конструкций наклонного хода, с заменой водоотводящих зонтов;
- восстановление водонепроницаемости всех служебных помещений вестибюля ниже уровня земли и капитальный ремонт помещения машинного зала;
- капитальный ремонт эскалаторов;
- замена входных и выходных групп вестибюльных дверей.

28 декабря 2012 г. наземный вестибюль станции «Невский проспект» (выход на канал Грибоедова) был торжественно открыт. Ремонтные работы заняли 11 месяцев.

За это время удалось полностью заменить старую гидроизоляцию наклонного хода и устаревшие разрушенные временем асбоцементные водоотводящие зонты на современные легкие и более надежные конструкции. Также проведен капитальный ремонт эскалаторов. В наземном вестибюле заменены входные и выходные группы дверей, появились специальные двери и пандусы для инвалидов, восстановлено освещение. Кроме того, расширен кассовый зал, а досмотровый пункт, обязательный для каждой станции метрополитена, встроили в общий интерьер станции.

Этот вестибюль в настоящее время работает в следующем режиме: по рабочим дням: с 7-00 до 10-00 и с 16-00 до 18-30 закрыт на вход. 

 

 

   

Фото дома № 30 по Невскому проспекту (дом Энгельгардта) в разные исторические периоды

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *