Поиск квартир Online
Дата проживания:
-
Промо-код
Обращение директора
Морев С.В.
Генеральный директор ООО "Друзья"
Так получилось, что аренда квартир посуточно стала для меня лично началом карьеры в гостинично-туристическом деле в уже далеком 2002 году. Наличие собственной небольшой квартиры в историческом центре Петербурга, IT background, желание реализовать себя в сфере гостеприимства, удачная конъюнктура на рынке, немного предприимчивости, и в конце марта 2002 года появился мой первый сайт, предлагающий несколько квартир в аренду посуточно.
Письмо директору
Письмо директору Так, на всякий случай. Только не по вопросам бронирования, пожалуйста
Главная > Новости > В Санкт-Петербурге открылся первый в России музей LEGO
18 сен 2013

В Санкт-Петербурге открылся первый в России музей LEGO

Эрмитаж из ЛегоВладимир и Александра Голубевы уже не первый год развивают свою частную коллекцию объектов из конструктора LEGO. Сначала они участвовали в тематических выставках музея Игрушки, а теперь нашли возможность открыть свой собственный музей в новом пространстве на Милионной улице, 10, недалеко от Дворцовой площади и наших квартир в посуточную аренду. В экспозиции – интересные и редкие наборы от производителя конструктора, а также авторские, существующие в единственном экземпляре объекты из LEGO. Это единственный в России лего-музей, совсем недавно он был включен в официальный список мировых сообществ LEGO.

Основа экспозиции – это макет Санкт-Петербурга, который планируют активно развивать. Главный интерес и сложность здесь представляет сборка макетов реально существующих достопримечательностей. Нужные для создания Эрмитажа и самых известных городских архитектурных ансамблей на фабриках Лего в нужных количествах просто не выпускают. Подходящие детальки ищут по всему миру.

Кроме лего-Петербурга в музее можно увидеть и интересные наборы по темам Средневековья, героев и ситуации из фильмов «Одинокий Рейнджер» и «Звездные Войны» и многое другое.

Выставка будет пополняться всё новыми объектами, также в музее планируют проводить мастер-классы для детей. Экспонаты музея трогать руками не разрешают, зато в открытом доступе всегда есть несколько наборов, из которых Ваш ребенок может сам собрать всё, что подскажет фантазия. Небольшие наборы можно купить и унести с собой.

Пока что музей работает по выходным и праздничным дням с 11 до 18 часов. Стоимость билетов – 200 рублей для взрослых и 150 для детей до 14 лет. В дни школьных каникул музей планирует дополнительную активность.

 

Больше интересного