Поиск квартир Online
Дата проживания:
-
Промо-код
Обращение директора
Морев С.В.
Генеральный директор ООО "Друзья"
Так получилось, что аренда квартир посуточно стала для меня лично началом карьеры в гостинично-туристическом деле в уже далеком 2002 году. Наличие собственной небольшой квартиры в историческом центре Петербурга, IT background, желание реализовать себя в сфере гостеприимства, удачная конъюнктура на рынке, немного предприимчивости, и в конце марта 2002 года появился мой первый сайт, предлагающий несколько квартир в аренду посуточно.
Письмо директору
Письмо директору Так, на всякий случай. Только не по вопросам бронирования, пожалуйста
Главная > Новости > Петербургский метрополитен наводит порядок
16 сен 2013

Петербургский метрополитен наводит порядок

новые правила для пассажиров метро в СПбГУП «Петербургский метрополитен» ввел изменения в правила пользования петербургским метрополитеном для пассажиров. Самым заметным нововведением стала, пожалуй, отмена существовавшей со дня открытия Ленинградского метро в 1955 году норма поведения на эскалаторах: стоять только справа, по одному на ступеньке. Правило упразднили в связи с постоянным увеличением потока пассажиров. Вот и стерто еще одно различие между петербуржцами и москвичами. Хотя, наверное, какое-то время эта привычка в Петербурге еще сохранится.

Тем более, что метрополитен пока не сильно позаботился о том, чтобы донести новости до своих пассажиров. На официальном сайте петербургского метро заметной информации о новых правилах нет, новость распространяется через городские Интернет-издания.

В метро теперь обязательно:

  • стоять по двое на ступеньках эскалатора,
  • держать детей за руку,
  • держать багаж на ступеньках эскалатора,
  • поднимать сумки и тележки при сходе с эскалатора.

В принципе, это всё то, о чем пассажиров просили и раньше в форме устных объявлений.

Зато в той части правил, которая касается момента прохода пассажиров через турникеты, вернулись к старым привычкам. Пассажиры, которые пользуются проездом в метро по полной стоимости билета, должны теперь проходить к эскалаторам строго через турникеты, в то время как льготники, дети дошкольного возраста, беременные женщины, должны идти через проходные пункт со створками, предъявляя работникам метро свой документ. Это правило должно как-то решить проблему столпотворения пассажиров со льготами на проезд при входе в метро.

Привлекла внимание журналистов и загадочная по своей формулировке фраза о запрете «совершать акты незаконного вмешательства» в работу метрополитена. Перечня запрещенных актов в документе не нашли.

Утешает, что в новых правилах и не прописаны объемы наказаний за их нарушение, так что, в данном случае, незнание к ответственности не приведет. Документ, подписанный главой городского комитета по транспорту, в силе уже с 15 сентября.

 

Больше интересного