Поиск квартир Online
Дата проживания:
-
Промо-код
Обращение директора
Морев С.В.
Генеральный директор ООО "Друзья"
Так получилось, что аренда квартир посуточно стала для меня лично началом карьеры в гостинично-туристическом деле в уже далеком 2002 году. Наличие собственной небольшой квартиры в историческом центре Петербурга, IT background, желание реализовать себя в сфере гостеприимства, удачная конъюнктура на рынке, немного предприимчивости, и в конце марта 2002 года появился мой первый сайт, предлагающий несколько квартир в аренду посуточно.
Письмо директору
Письмо директору Так, на всякий случай. Только не по вопросам бронирования, пожалуйста
Главная > Новости > Почетный гражданин Петербурга в этом году только один
23 май 2013

Почетный гражданин Петербурга в этом году только один

ЗакС ПетербургаВыбор почетных граждан Петербурга – традиционное и ставшее рутинным городское мероприятие, в котором горожане никак, кроме наблюдения, не участвуют. В ходе него звание «Почетный гражданин» присуждается двум персонам, каким-то заметным образом повлиявшим на жизнь Петербурга: награждают за защиту прав человека и укрепление демократии, за достижения в науке и искусстве, за повышение статуса Петербурга в России и мире.

Почетного звания этого года удостоился ректор ИТМО Владимир Васильев, выдвинутый на голосование губернатором Г. Полтавченко. Всего кандидатур на получение звания в этом году было четырнадцать, среди которых – дирижер В. Чернушенко, музыкант А. Городницкий, директор Государственного музея Арктики и Антарктики В. Боярский и другие. Были среди кандидатов и А. Сокуров, и Э. Пьеха, чьи имена участвуют в «гонке» уже не первый год.

Кандидатуры на получение почетного звания могут выдвигать общественные организации, губернатор Петербурга и спикер ЗакСа, имеют такую возможность и сами почетные граждане. Выборы проводятся путем голосования депутатов горпарламента за утвержденные кандидатуры. Несмотря на то, что граждане, достойные звания, определяются простым большинством голосом, существует и квота, которую им необходимо преодолеть в ходе голосования – не менее 26 голосов. В этом году, по словам спикера ЗакСа Вячеслава Макарова, необходимого количества голосов никто набрать не смог.