Поиск квартир Online
Дата проживания:
-
Промо-код
Обращение директора
Морев С.В.
Генеральный директор ООО "Друзья"
Так получилось, что аренда квартир посуточно стала для меня лично началом карьеры в гостинично-туристическом деле в уже далеком 2002 году. Наличие собственной небольшой квартиры в историческом центре Петербурга, IT background, желание реализовать себя в сфере гостеприимства, удачная конъюнктура на рынке, немного предприимчивости, и в конце марта 2002 года появился мой первый сайт, предлагающий несколько квартир в аренду посуточно.
Письмо директору
Письмо директору Так, на всякий случай. Только не по вопросам бронирования, пожалуйста
Главная > Новости > Музей городского транспорта пополняется
15 июл 2013

Музей городского транспорта пополняется

В советское время существовала такая практика: списанные автобусы передавали гражданам на дачные участки для того, чтобы использовать их в качестве сараев. Конечно, и многие эти «сараи» уже списали на металлолом, но и сегодня волонтеры музея электротранспорта в Санкт-Петербурге находят в дачной местности пригодные к реставрации экспонаты. Порой удается разыскать машины, успевшие стать уникальными.

ЛАЗ-695С дачных участков вытащили уже около 20 единиц бывшей техники: автобусы и троллейбусы. Свежим пополнение коллекции стал автобус Львовского завода ЛАЗ-695, один из тех, что были собраны в 1957 году к VI Международному фестивалю молодёжи и студентов, проходившему в Москве. Автобус отличается увеличенными окнами: стеклянными сделаны и скосы крыши, поэтому из него очень удобно осматривать город. По информации волонтеров музея, таких автобусов «в живых» осталось на сегодня только два. Один – в музее «Мосгортранса», второй теперь появился в Санкт-Петербурге.

Основная проблема для волонтеров – это финансирование их разведывательных операций. Например, на этот ЛАЗ уже было потрачено 60000 рублей, и это еще без учета стоимости реставрации. И если реставрацию оплатит «Горэлектротранс», то сделки «живыми» деньгами с бывшими владельцами техники государственная структура покрыть не может. Поэтому активисты решили призвать на помощь неравнодушную общественность и собирают деньги.
Уже сегодня можно поехать на Васильевский остров в бывший трамвайный парк и посмотреть там на старинные трамваи, а также на автобусы «Маруся» - ЛАЗ 1970 года выпуска и «Наташа» - ЛАЗ 1995 года.

 

Больше интересного