Поиск квартир Online
Дата проживания:
-
Промо-код
Обращение директора
Морев С.В.
Генеральный директор ООО "Друзья"
Так получилось, что аренда квартир посуточно стала для меня лично началом карьеры в гостинично-туристическом деле в уже далеком 2002 году. Наличие собственной небольшой квартиры в историческом центре Петербурга, IT background, желание реализовать себя в сфере гостеприимства, удачная конъюнктура на рынке, немного предприимчивости, и в конце марта 2002 года появился мой первый сайт, предлагающий несколько квартир в аренду посуточно.
Письмо директору
Письмо директору Так, на всякий случай. Только не по вопросам бронирования, пожалуйста
Главная > Новости > РПЦ продолжают возвращать исторические здания Петербурга
21 май 2013

РПЦ продолжают возвращать исторические здания Петербурга

В 2010 году, когда был принят закон о возвращении дореволюционной церковной собственности священникам, Русская православная церковь захотела вернуть в свою собственность целых 80 зданий, получила 16, а еще 4 – в свободное и бесплатное пользование.  Для сравнения, католическая церковь получила тогда в общей сложности 4 здания, одно - лютеранская , баптистская – еще одно. Армянской, старообрядческой и иудейским церквям закон никакой собственности не принес.


В марте 2013 года Петербург принял план передачи собственности РПЦ. В это раз речь идет о четырех зданиях, зато одним из них будет один из известнейших храмовых комплексов города – Смольный собор. Из собственности Музея городской скульптуры уйдет Благовещенская церковь при Александро-Невской лавре, а Водоканалу придется перевозить очистительное оборудование из здания кирхи Святой Елизаветы в Кронштадте. И здесь есть своя логика – пусть культовые здания и служат по назначению.  Интереснее претензия РПЦ на здание, расположенное на Невском проспекте, 176.  Когда-то по его этажам ходили ученицы епархиального женского училища, сейчас там заседают чиновники администрации Центрального района, а что будет потом – пока остается загадкой.


Аналитики предполагают появление в этом здании гостиницы для паломников или нового бизнес-центра. Ведь уже сегодня множество зданий, переданных Русской православной церкви в последние годы, превратились в коммерческие проекты и сдаются в высокоприбыльную аренду.

 

Больше интересного