Главная > Статьи > Снять квартиру у метро важно даже на сутки
28 июн 2013

Снять квартиру у метро важно даже на сутки

квартира посуточно у метро маяковскаяЖизнь человека в мегаполисе напрочь привязана к транспорту. И хотя петербургским пробкам, к нашему счастью, до московских пока очень далеко, есть и у нас такие районы города, до которых добраться из центра крайне затруднительно. Для пассажира – неудобно и с пересадками, для автомобилиста – неудобно и с пробками. Чаще всего так получается, когда в жилом районе нет метро. Жители города нечасто могут себе позволить выбрать место на карте, где жить во всех отношениях удобно. А гости города – могут запросто. Поэтому мы рекомендуем вам не упустить возможность выбрать квартиру в посуточную аренду максимально близко к метро. Поверьте, это экономит время.

О том, какой петербургский метрополитен оригинал и красавец, мы всё рассказали в большой статье нашего блога. Отметим только, что этот вид подземного «беспробочного» транспорта пользуется среди петербуржцев самой большой популярностью. Разные источники сходятся во мнении, что добрая половина пассажиров в нашем городе предпочитает подземку. Некоторые источники вообще называют цифры порядка 70%.

И это вполне очевидный выбор: на метро не опаздывают, и практически по любому маршруту можно доехать максимально быстро. К тому же в последнее время пассажиров стали развлекать продажей напитков и перекусов даже в подземных залах станций, а кое-где повесили плакаты «электронных библиотек» с бесплатным доступом к классике через QR-код. Но главное преимущество, все-таки, - это скорость.

Метро, к тому же, - одно из первых петербургских впечатлений для тех, кто приехал к нам в город не на личном транспорте и не рассчитывает передвигаться исключительно на такси. Вокзалы Питера всегда имеют простой доступ к станциям метрополитена. Автобус из аэропорта также довозит до станции метро. Поэтому при выборе квартиры в посуточную аренду важно убедиться, что она находится от метро близко. В этом случае, добраться до вашего временного жилья будет максимально просто и приятно.

Выбрать квартиру посуточно вдали от метро – значит обречь себя на риск провести лишнее и ничем не ограниченное сверху время в пробке вместо того, чтобы наслаждаться городом в более подходящих для этого местах. Даже если вы приехали на своей машине – вы простоите рядом с теми же автобусами и маршрутками, «наслаждаясь» видом на спальный район или промзону.

Квартира посуточно у метро Невский поспектВы не за этим стрессом приехали, вы приехали, чтобы гулять, любоваться и по-настоящему наслаждаться. Даже, если вы приехали по делам. Кстати, еще один отличный способ перемещаться по Санкт-Петербургу, не лишая себя романтики – это трамваи. Но их, к сожалению, становится в городе всё меньше и меньше. Поэтому наш вам совет – максимально быстро добирайтесь до нужного вам района, а дальше – только пешком. Тогда вы точно не пропустите Питер.
 
Все наши квартиры посуточно находятся в пешей доступности от метро именно из этих соображений. Да, остановившись у нас, вы будете жить в самом центре Петербурга. Но мы заботимся и о тех, кому зачем-то понадобится уехать с Невского проспекта. Мы предлагаем посуточно квартиры у метро «Адмиралтейская», «Невский проспект» и «Гостиный Двор», «Маяковская» и «Площадь Восстания». И, как петербуржцы, прекрасно знаем то особенное чувство, когда выходишь из метро на одну из центральных улиц города и идешь к своему дому. Не у всех из нас есть такая возможность, но вам мы дарим её на всё 100%.
Так что, запомните: какими бы ни были ваши планы в нашем городе, аренда квартиры посуточно у метро оставит вам больше времени на сам Петербург.