Поиск по блогу
Авторы
Наталия Комшанова
Руководитель отдела аренды квартир
Сергей Морев
Директор Петербургских отелей
Вячеслав Герасименко
Редактор блога
Лилия Рахимова
Руководитель сервисного отдела
Валентина Кирюшина
Менеджер отдела аренды квартир
Все авторы
Главная > Блог > Жить в Петербурге > Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек
25 июл 2012

Облачно, возможны осадки в виде фрикаделек


Идея правильного питания и вообще здорового образа жизни последнее время активно овладевает умами людей. Кто-то достиг просветления самостоятельно, кто-то прочёл, что «это модно», кому-то здоровье не позволяет питаться иначе, в любом случае, тенденцию можно назвать жизнеутверждающей, а стимул к развитию всегда приносит достойные плоды.

Для тех, кто любит простую полезную пищу европейской кухни, давно не секрет, что рестораны с подобной едой, как правило, удовольствие недешевое (среди тех мест, где можно «перекусить»). Однако профессионалы ресторанного бизнеса быстро смекнули, что имеет смысл создавать рестораны с «нормальной человеческой едой» по демократическим ценам – на них есть спрос. В этой игре нет крайностей: «дёшево и сердито доступно» и «дорого и качественно», здесь действует правило золотой середины – адекватное соотношение цены и качества. И в нашей стране эту идею приняли с распростертыми гостеприимными объятьями. Формат демократичных ресторанов последнее время становится всё популярнее. Это так называемые self-service – рестораны самообслуживания или работающие в формате free flow - подразумевает наличие открытой кухни и самообслуживание при выборе блюд, работают в демократичном сегменте (средний чек меньше 500 рублей), позволяют значительно сэкономить деньги и оставит вас и ваш кошелек не такими опустошенными.
Сеть подобных заведений - демократичные рестораны самообслуживания "Фрикадельки". С этого года она будет развиваться под новым брендом Market Place, в связи с недавно произведенным ребрендингом. С изменением имени и имиджа компания приобрела некий европейский лоск. В ресторане обновился дизайн, который остался лаконичным, и стал еще более уютным и живым,  а умеренные цены не только оправдывают формат заведения, но и греют душу.

Кстати, сайт пока еще «Фрикаделек» обещает нам незабываемое «кулинарное путешествие», пообещают ли нам то же самое в Market Place?
Приятного аппетита! И помните: ваше утро зависит от официанта, который подал вам завтрак. Пожалуй, официантам Market Place можно доверить  свое настроение в любое время дня ;)

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *