Поиск квартир Online
Дата проживания:
-
Промо-код
Обращение директора
Морев С.В.
Генеральный директор ООО "Друзья"
Так получилось, что аренда квартир посуточно стала для меня лично началом карьеры в гостинично-туристическом деле в уже далеком 2002 году. Наличие собственной небольшой квартиры в историческом центре Петербурга, IT background, желание реализовать себя в сфере гостеприимства, удачная конъюнктура на рынке, немного предприимчивости, и в конце марта 2002 года появился мой первый сайт, предлагающий несколько квартир в аренду посуточно.
Письмо директору
Письмо директору Так, на всякий случай. Только не по вопросам бронирования, пожалуйста
Главная > Новости > Полтавченко обещал вернуть студентам бесплатное посещение музеев в Петербурге
02 сен 2013

Полтавченко обещал вернуть студентам бесплатное посещение музеев в Петербурге

Музеи в СПб сохранят льготы для студентовВслед за московскими чиновниками петербургские депутаты внесли на рассмотрение законопроект, призванный вернуть российским студентам право на бесплатное посещение городских государственных и муниципальных музеев. Появилась информация и о том, что губернатор поддерживает такое решение.


31 августа в твиттере пресс-секретаря губернатора Санкт-Петербурга появилась следующая реплика от лица Георгия Полтавченко: «вчера я принял решение что все городские музеи для студентов СПб будут бесплатными».

А депутаты Законодательного собрания Петербурга вынесли на рассмотрение законопроект, который обещает то же самое: вернуть российским студентам бесплатный вход во все муниципальные и государственные музеи города. 

Между тем, 1 сентября в силу вступила новая версия закона об образовании, из которого исчезло прописанное ранее право студентов на бесплатное и льготное посещение музеев. Возмущенные высказывания на этот счет политиков, представителей сфер культуры и образования уже сподвигли московских чиновников разработать специальное постановление, чтобы сохранить льготы на городском уровне. Примеру московских коллег последовали и петербургские чиновники. Законопроект обсудят на заседании 11 сентября.

В Петербурге против нового закона подписались более 35 000 человек, с  требованием сохранить льготы напрямую к министру культуры обращался член Совета Федерации от Санкт-Петербурга Вадим Тюльпанов, свои поправки к закону предложил и Российский Студенческий Союз.

 

Больше интересного