Главная > Статьи > В Петербурге появится Crowne Plaza
12 окт 2010

В Петербурге появится Crowne Plaza

Один из крупнейших международных операторов, Intercontinental Hotels Group (IHG) планирует открыть в Петербурге первую гостиницу под брендом Crowne Plaza. Оператор, впрочем, уже представлен в северной столице: в прошлом году на Московском проспекте открылась гостиница Holiday Inn, также принадлежащая IHG.

Адрес, по которому появится новый отель, уже известен – Лиговский проспект, 61-63. Таким образом, рядом с Московским вокзалом появится еще одна крупная гостиница – наравне с уже существующими «Октябрьской» и «Park Inn Невский». Отель класса «четыре звезды» станет частью многофункционального комплекса «Ренессанс Форум», который обещают запустить уже в марте будущего года. Помимо отеля на 195 номеров, в здании будут находиться бизнес-центр класса A, торговые помещения и подземная парковка на 71 место. Затраты оцениваются в 65 млн евро.

На сегодняшний день в мире функционируют 376 гостиниц под брендом Crowne Plaza. Из них только одна находится в России – в Москве. Но уже в ближайшие годы планируется, кроме отеля на Лиговском, открыть еще две гостиницы Crowne Plaza в Петербурге – одну в районе аэропорта, другую в центре. 

При перепечатке материала ссылка на kvartira78.ru обязательна.