Главная > Статьи > Квартиры на короткий срок в СПб значительно дешевеют
11 сен 2013

Квартиры на короткий срок в СПб значительно дешевеют

С началом осени высокий сезон в Санкт-Петербурге фактически завершен. Стоимость краткосрочной аренды жилья в СПб продолжает снижаться, и хотя пик цен прошел еще в середине лета, разница в стоимости суток проживания в квартирах Петербурга сейчас становится гораздо заметней и уже не может не радовать глаз туриста.

Снять квартиру на сутки в центре Петербурга в сентябре можно от двух с небольшим тысяч рублей, тогда как еще в августе однокомнатные квартиры в центре дешевле 3 тысяч в сутки не стоили. Речь идет об однокомнатных квартирах для 1 - 2 человек. Если поселить нужно было семью или компанию людей, то сутки на пике лета в Петербурге стоили от 4 тысяч.

Стоимость двухкомнатных квартир неподалеку от Невского проспекта упала с 4 – 5 тысяч в сутки до 3 и менее. Например, в нашей компании уже сегодня Вы можете забронировать двухкомнатную квартиру на двух – четырех человек от 2 600 рублей в сутки со всем необходимым для проживания.

Снять трехкомнатную квартиру на сутки в центральной, туристической части города, в начале осени можно по средней цене в 4 - 5 тысяч рублей. Есть варианты и от 3,5 тысяч. «Петербургские отели» как раз предлагают вместительную трехкомнатную квартиру на углу Невского проспекта и улицы Рубинштейна за эту сумму. В сентябре, в зависимости от количества гостей, эта квартира в самом центре нашего города будет стоить от 3,5 до 4,5 тысяч рублей в сутки.

В ближайшие месяцы снять квартиру на короткий срок в Петербурге можно будет еще чуть дешевле, исключая, конечно, периоды праздников. Традиционно новогодние каникулы обеспечивают очень высокий спрос на краткосрочную аренду жилья в СПб, что, безусловно, ощутимо «взвинчивает» цены. Минимальная стоимость суток в отдельной квартире в Питере придется на февраль. А в марте ценник снова плавно пойдет вверх в предвкушении нового сезона белых ночей и крупных международных событий в Санкт-Петербурге.