Главная > Статьи > Первый гостиничный проект компании NAI Becar
16 май 2010

Первый гостиничный проект компании NAI Becar

В виду кризисной ситуации в сегменте бизнес-центров, руководство NAI Becar приняло решение изменить концепцию своей деятельности в пользу более перспективного, на данный момент, гостиничного рынка недвижимости и аренды квартир. Следуя намеченному курсу, компания приобрела в инвестиционных целях недостроенное 12-этажное здание трехзвездочной гостиницы на Московском проспекте, рядом с метро «Фрунзенская». Продавцом выступило ООО «Зеленый город».

По словам президента NAI Becar Александра Шарипова, площадь здания по окончании строительства составит около 8,7 тыс. кв. м. В настоящий момент проект реализован на 71%: участок инженерно подготовлен, дом подведен под крышу, отсутствует лишь внутренняя и фасадная отделка. В здании предполагается разместить трехзвездочную гостиницу с открытым паркингом на 40-50 машино-мест. По оценке экспертов, объем инвестиций в проект варьируется в пределах $17 млн. Ориентировочная цена последующей продажи - $2,5 тысячи за 1 кв. м. В соответствии с расчетами, доходность проекта составит порядка 17-20% годовых. Прогнозируемый срок завершения строительства объекта – конец 2011 года.  

Неоспоримым является тот факт, что территория обладает хорошим потенциалом для девелопмента, так как на Московском проспекте наблюдается нехватка гостиниц и офисов. Проект станет весьма привлекательным не только для российских инвесторов, но и западных фондов.

При перепечатке материала ссылка на kvartira78.ru обязательна.

Другие новости на сайте: