Главная > Статьи > Реконструкция аэропорта «Пулково» начинается с обсуждения проекта с представителями общественности
10 янв 2010

Реконструкция аэропорта «Пулково» начинается с обсуждения проекта с представителями общественности

Компания-инвестор уже назначила даты обсуждения проекта с жителями окрестных районов и представителями общественных организаций. Будут проведены дни открытых дверей, и в ходе этих встреч специалисты ответят на все вопросы, касающиеся реконструкции «Пулково».

Проект подразумевает строительство пассажирского терминала, соответствующего современным требованиям, а также модернизацию ныне действующего терминала «Пулково-1». Также предполагается улучшить инфраструктуру аэропорта в целом, оптимизировать коммерческие и деловые зоны. Цель проекта - повышение пропускной способности «Пулково». Результатом станет открытие новых авиарейсов, а это в свою очередь позволит увеличить число туристов в Петербург. Также, как уверяют специалисты компании-инвестора, проект предусматривает внедрение суперсовременных технологий для комфорта пассажиров и новых более высоких стандартов безопасности.

Одним из приоритетов для инвесторов при реализации проекта является сохранение окружающей среды, поэтому при строительстве компания обязуется следить за состоянием почвы и грунтовых вод, а также использовать энергосберегающие технологии.

При перепечатке материала ссылка на kvartira78.ru обязательна.