Главная > Статьи > Ленинградская область окажется в «Серебряном кольце»
01 фев 2010

Ленинградская область окажется в «Серебряном кольце»

Концепцию нового туристического маршрута с таким названием в ближайшее время утвердит руководство региона. Разработчики  проекта отмечают, что «Серебряное кольцо» - это не копия кольца «Золотого», а совершенно новый туристический продукт.

Путешественникам будут предлагать на выбор разные направления – от Ивангорода до Москвы. А затем предполагается абсолютная свобода действий. Турагенты самостоятельно решают, как формировать программу. В нее могут включаться различные музеи, исторические объекты и т.п. Основное требование проекта заключается в том, что экскурсии должны представлять собой туристический продукт нового типа. Они должны быть увлекательными, с интерактивными элементами. По словам разработчиков, главную идею быстро ухватили в  Ивангороде. В частности, там путешественники смогут почувствовать себя на время настоящими пограничниками.

Участники туристической отрасли, которые захотят иметь право использовать бренд «Серебряное кольцо», должны будут соответствовать весьма суровым требованиям. Речь идет не только о гостиницах и посуточных апартаментах, но и о ресторанах, пансионатах и т.п.