Главная > Статьи > «Час Земли» в «Marriott International» Санкт-Петербург
21 май 2010

«Час Земли» в «Marriott International» Санкт-Петербург

Компания «Marriott International» принимает активное участие в программах по сохранению окружающей среды, подтверждая свои намерения не только словом, но и делом. Среди проектов известна «Зеленая программа», суть которой заключается в повторном использовании полотенец и постельного белья в отелях сети. В результате удается сократить потребление воды. Предусмотрено, что выбор частоты смены белья предоставляется гостям.

Гостиничный рынок Санкт-Петербурга представлен двумя отелями сети «Marriott International» - «Marriott Renaissance» (бутик-отель уровня 5 звезд, 102 номера) и «Marriott Courtyard Vasilievsky» (отель уровня 4 звезды, 214 номеров).

27 марта 2010 года в Санкт-Петербурге стартует международная акция по сохранению окружающей среды «Час Земли». В день начала программы в 20.30 по московскому времени планируется отключение света общественных зон на один час в отелях сети «Marriott International». В качестве альтернативы электричеству выбраны свечи. В целях безопасности гостей останется включенным аварийное освещение. 

«Час Земли» - международная акция, организованная «Всемирным фондом дикой природы» (WWF), проводится четвертый год подряд в последнюю субботу марта. Основная задача -  обратить внимание общественности на проблему изменения климата Земли.

При перепечатке материала ссылка на kvartira78.ru обязательна.

Теги: отели