Поиск по блогу
Авторы
Наталия Комшанова
Руководитель отдела аренды квартир
Сергей Морев
Директор Петербургских отелей
Вячеслав Герасименко
Редактор блога
Лилия Рахимова
Руководитель сервисного отдела
Валентина Кирюшина
Менеджер отдела аренды квартир
Все авторы
Главная > Блог > Рассказы петербуржцев > Наша «Ночь музеев»
22 май 2013

Наша «Ночь музеев»

Оркестр на ступенях Исаакия

Концерт Государственного симфонического оркестра «Классика» под управлением Александра Канторова порадовал. В программе были заявлены произведения Штрауса и Чайковского, а в конце к оркестру присоединился еще и хор.

Реконструкторы в музее Артиллерии

Как всегда идейные и фанатичные, реставраторы в Артиллерийском музее прошлись по войнам всех эпох: начали с римлян, продолжили рыцарским турниром, закончили гражданской войной. Действо происходило во внутреннем дворе музея, экспозиции работали и в залах. Реконструкторы – молодцы.

Очередь в музей Религии

Это уже традиционная для «Ночи» очередь, выстоять ее, особенно под дождем, теряя массу драгоценного времени, мало кто может. К тому же, вдоль нее ходили «провокаторы», зазывая на пешеходные экскурсии по почтовому кварталу. Город можно было посмотреть глазами почтальонов, масонов и дворников.

Республика кошек

К кошкам было не пробиться. Очередь стояла даже не за тем, чтобы попасть к кошкам, а за талонами на время, совсем как в поликлиниках. Каждые полчаса в «Республику» отправлялась экскурсии для счастливых обладателей талончиков. Тем же, кто не успел ухватить себе время, давали талончики на бесплатное посещение котиков в одну из ночей июня.

Уставший от наплыва людского кот Василий.

Катакомбы в Петрикирхе

Новичок среди участников «Ночи музеев», евангелическо-лютеранская церковь на Невском проспекте, 22, принял и порадовал около 7700 человек. В программе была экскурсия по самой церкви, посещение экспозиций и, самое интересное, прогулки по подвалам-катакомбам Петрикирхе, раскрашенным в неожиданно яркие цвета.

5 утра, Большой зал Филармонии

В 5 утра в Филармонии практически нет свободных мест, и нельзя сказать, что люди пришли посидеть и поклевать носом после насыщенной ночи. Публика пришла действительно слушать музыку.

Большой зал Филармонии в 5 часов утра.

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *