Поиск по блогу
Авторы
Наталия Комшанова
Руководитель отдела аренды квартир
Сергей Морев
Директор Петербургских отелей
Вячеслав Герасименко
Редактор блога
Лилия Рахимова
Руководитель сервисного отдела
Валентина Кирюшина
Менеджер отдела аренды квартир
Все авторы
Главная > Блог > Жить в Петербурге > Выставка работ Юрия Богатырева
08 авг 2012

Выставка работ Юрия Богатырева

Руководитель сервисного отдела

Если вы проживаете в одной из наших квартир в районе Казанского собора, в двух шагах от вас, напротив Строгановского дворца, открылась очень интересная выставка...

Миллионам людей нашей страны известен русский актер Юрий Богатырёв (1947-1989 г.). К сожалению, рано ушедший из жизни, и не успевший сыграть еще много ярких и запоминающих ролей, он остался в нашей памяти, как один из самых удивительных и непредсказуемых актеров нашего времени. Стоит только вспомнить Манилова из «Мертвых душ», красноармейца Егора Шилова из фильма «Свой среди чужих, чужой среди своих», Штольца в драме «Несколько дней из жизни Обломова», Сержа из «Неоконченной пьесы для механического пианино», и т.д.

Но я сегодня хочу рассказать не о его творчестве в кинематографе, а еще об одном даровании этого замечательного актера. Уверена, мало кто знает, что Юрий Богатырев еще и замечательно рисовал. Я сама была удивлена, когда несколько месяцев назад узнала этот факт. Но самым большим подарком для меня было свидание с его картинами. И вы не поверите. В самом сердце Петербурга, на Невском проспекте д. 20, в Выставочном зале библиотеки им. В. В. Маяковского представлены работы великого актера. Заведует этой выставкой двоюродная сестра актера Татьяна Томницкая. Милейший человек. Она проводит вас по залу и расскажет много интересных историй из жизни актера-художника. Спешите увидеть эти работы. Выставка работает до 4 сентября. Я желаю всем интересного просмотра и новых впечатлений. С уважением, Лилия Рахимова.

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *