Поиск по блогу
Авторы
Наталия Комшанова
Руководитель отдела аренды квартир
Сергей Морев
Директор Петербургских отелей
Вячеслав Герасименко
Редактор блога
Лилия Рахимова
Руководитель сервисного отдела
Валентина Кирюшина
Менеджер отдела аренды квартир
Все авторы
Главная > Блог > Наши квартиры > Время заезда и выезда в гостевые квартиры
03 мар 2011

Время заезда и выезда в гостевые квартиры

Руководитель отдела аренды квартир

Наши гости приезжают в Петербург на поездах и на автомобилях, прилетают на самолетах. Время прибытия у всех различается, и в связи с этим часто возникает вопрос о времени заезда в наши квартиры. Мы хотели бы немного пояснить установленную схему заселения.

У каждой из наших квартир есть определенный расчетный час, то есть время заезда и выезда, по которому считаются сутки, по аналогии с гостиницами. Например, сутки в квартире на Невском проспекте считаются с 12.00 до 11.00  следующего дня., а в квартире на Пушкинской ул., д.5 с 14.00 до 13.00 следующего дня. Час разницы необходим для уборки квартиры, и это время для уборки различно по разным адресам. Это сделано специально для того, чтобы наши горничные могли последовательно в течение дня готовить квартиры к новым заездам.  Мы не считаем сутки по часам с реального момента заселения гостей, так что на вопрос – можно ли забронировать квартиру на сутки с 19.00 до 19.00 следующего дня? -  мы отвечаем так: забронировать можно, но считается проживание как 1,5 суток (или 2 суток в период Высокого сезон, см.ниже)


В случае, если Вы хотите заселиться в квартиру позже стандартного времени заселения (например, не в 14.00, а в 17.00) или покинуть квартиру раньше расчетного часа (например, не в 13.00, а в 10.30),  Вы можете сделать это в обычном порядке в присутствии горничной в квартире, предварительно отзвонившись ей и договорившись о конкретном часе заезда или выезда. Напоминаем, что после 21.00 и до 09.00, заселения и выезды производятся через мини-отель нашей компании, где администратор оформляет гостей и выдает и принимает ключи.


В случае, если Вам необходимо разместиться раньше стандартного времени заезда, есть два варианта развития события. Первый - Вы бронируете гарантированный ранний заезд, который оплачивается в период Низкого сезона как 50% стоимости суток, в период Высокого сезона – как 100 %.  Гарантированный ранний заезд означает, что с 06.00 утра в день заезда Вы можете разместиться в забронированной Вами квартире. Так же оплачивается гарантированный поздний выезд, который дает Вам право оставаться в квартире до 23.00 в день выезда.


Для тех гостей, которые хотят сэкономить и имеют теоретическую возможность дождаться стандартного времени заезда, мы предлагаем бесплатный Негаратированный ранний заезд. Он означает, что мы сможем заселить Вас в квартиру раньше установленного срока при условии, что в этот день она будет готова к заселению раньше обычного. Она может быть готова раньше, если накануне квартиру никто не занимал или если предыдущие гости уехали рано с утра, и её успели убрать. Однако о возможности Негарантированного раннего заезда может быть известно только в день приезда, и гости узнают о нем только по пути или по приезде в Санкт-Петербург!


Такая же ситуация обстоит с бесплатным Негарантированным поздним выездом. Он может быть предоставлен, если квартира на день выезда не забронирована никем другим.
Мы рады пойти навстречу нашим гостям и подстроиться под Ваши планы, но просим Вас в свою очередь постоянно быть на связи с горничными и сотрудниками офиса, чтобы мы могли скоординировать наши действия! Если у Вас есть какие-то вопросы о процессе заселения и выезда – мы будем рады на них ответить.

Оставить комментарий

Имя *
Email *
Комментарий
Код с картинки *