Поиск квартир Online
Дата проживания:
-
Промо-код
Обращение директора
Морев С.В.
Генеральный директор ООО "Друзья"
Так получилось, что аренда квартир посуточно стала для меня лично началом карьеры в гостинично-туристическом деле в уже далеком 2002 году. Наличие собственной небольшой квартиры в историческом центре Петербурга, IT background, желание реализовать себя в сфере гостеприимства, удачная конъюнктура на рынке, немного предприимчивости, и в конце марта 2002 года появился мой первый сайт, предлагающий несколько квартир в аренду посуточно.
Письмо директору
Письмо директору Так, на всякий случай. Только не по вопросам бронирования, пожалуйста
Главная > Новости > Оперный Петербург
06 июл 2013

Оперный Петербург

Международный фестиваль оперы в Санкт-ПетербургеФёдор Иванович Шаляпин родился 140 лет назад, поэтому первый из бесплатных концертов в саду 300-летия Петергофа будет посвящен его юбилею. Обладающие басами солисты оперных театров и оркестр народных инструментов «Перезвоны» выступят завтра, 6 июля, начало в 17:00. Рекомендуем всем, кто планирует провести субботу на петергофских фонтанах.

Этот концерт можно считать легкой разминкой перед началом второго Санкт-Петербургского Международного фестиваля «Опера - всем», который пройдет уже тоже совсем скоро: с 12 по 20 июля.

Особенность фестиваля, которым руководит русский итальянец Фабио Мастранжело, заключается в том, что все события происходят под открытым небом. Петропавловская крепость, площадь у Исаакиевского собора и Елагин остров, без которого не обходится ни одно городское мероприятие под отрытым небом, выступят в роли декорация и сцены для исполнителей. В программе фестиваля – только шедевры мировой оперной классики. Вход на все концерты – свободный.

В первый день фестиваля исполнением оперы Глинки «Жизнь за царя» у Петропавловского собора, где захоронены останки императорской фамилии, будет отдана дань Дому Романовых в год его 400-летия. На Исаакиевской площади прозвучит «Фауст» Шарля Гуно по произведению Гёте. На кронверке Петропавловской крепости будет поставлена одна из самых популярных опер Джузеппе Верди «Трубадур», которая давно не звучала на петербургской оперной сцене. В декорациях под стать теме российского дворянства перед Елагиноостровским дворцом (Елагин остров) прозвучит «Евгений Онегин» Петра Ильича Чайковского.

Программа фестиваля «Опера - всем» 2013:

12 июля, 19:00.
Открытие фестиваля.
Соборная площадь Петропавловской крепости.
Глинка «Жизнь за царя».
Оркестр Государственного Эрмитажа, дирижер Фабио Мастранжело.
Камерный хор Смольного собора под управлением заслуженного артиста России Владимира Беглецова.
Режиссер-постановщик – Юлия Прохорова.


14 июля, 19:00. Исаакиевская площадь.

Шарль Гуно «Фауст».

Режиссер-постановщик Виктор Высоцкий,
Балетмейстер – Константин Чувашев,
Художник – Юлия Гольцова.
Исполняет оркестр Государственного Эрмитажа, дирижер – Фабио Мастранжело; молодежный камерный хор Филармонического общества Санкт-Петербурга, художественный руководитель Юлия Хуторецкая.


17 июля, 19:00. Кронверк Петропавловской крепости.

Дж. Верди «Трубадур».
Режиссер – Василий Заржецкий,
Художник – Юлия Гольцова,
Исполняет Государственный симфонический оркестр Санкт-Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера и Петербургский Камерный хор, художественный руководитель заслуженный артист России Николай Корнев.

 

20 июля, 17:00. Елагин остров.
Чайковский «Евгений Онегин».
Режиссер-постановщик Элина Амромина,
Художник – Юлия Гольцова,
Балетмейстер – Константин Чувашев.
Исполняет оркестр и хор Театра оперы и балета Санкт-Петербургской консерватории, дирижер Виктор Соболев, художественный руководитель хора Юлия Хуторецкая.