Главная > Статьи > Новый год в Санкт-Петербурге будет незабываемым
16 дек 2009

Новый год в Санкт-Петербурге будет незабываемым

Праздники будут в духе петербургских традиций. Об этом рассказал на встрече с журналистами председатель комитета по культуре администрации Санкт-Петербурга Антон Губанков. По его мнению, новый год в Санкт-Петербурге – это весьма значительное событие в сфере туризма. По традиции, именно во время новогодних и рождественских праздников город принимает большое число российских и зарубежных гостей. Устроители праздника всегда готовят нечто исключительное для жителей и гостей города. По словам Губанкова, зритель может не сомневаться: оформление улиц, представления, актеры будут самыми лучшими. 


Череда праздников начнется со встречи самого главного Деда Мороза. По традиции, он явится в Санкт-Петербург из Великого Устюга тридцатого декабря. В самом начале Дедушка Мороз поедет в первую детскую городскую больницу. Ну а потом в сопровождении свиты сядет в сани и отправится по Невскому проспекту к Дворцовой площади. Сразу после того, как загорятся огни на главной городской елке, откроется фестиваль световых проекций. В Новогоднюю ночь Дворцовая площадь станет центром праздничных торжеств. Именно здесь будут работать четыре развлекательных площадки. 

В Александровском саду впервые будут открыты горки – большая и малая. Ну а главным сюрпризом для жителей и гостей Петербурга станет фейерверк на стрелке Васильевского острова. 

Сто сорок тысяч ребятишек смогут приехать в СКК на губернаторские новогодние елки. Для людей старшего поколения запланирован большой концерт. Он пройдет тринадцатого января в театре музыкальной комедии.

Представители милицейских структур и других служб обещают, что меры по обеспечению безопасности в дни новогодних праздников будут усилены. 

При перепечатке материала ссылка на kvartira78.ru обязательна.